Одиннадцатиклассники приняли участие в «Школьном туре»
  • 04.11.2022

В рамках декады профориентации на педагогические специальности 3 ноября окуловские одиннадцатиклассники из средней школы п. Кулотино и школы № 1  приняли участие в проекте «Школьный тур» от Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (далее – НовГУ).

«Школьный тур» начался на площадке Дома Научной Коллаборации, где ребятам рассказали о структуре университета, об институтах в составе НовГУ, увеличении бюджетных мест в них, масштабных проектах, реализуемых университетом, об особенностях приёмной кампании в 2023 году, возможностях и перспективах абитуриентов, преимуществах студентов НовГУ.

Ребятам не пришлось скучать: для них были организованы увлекательные мастер-классы, лекции и экскурсии по институтам, где их представители знакомили школьников с жизнью  института и рассказывали про педагогические направления:

Ребята – участники «Школьного тура» – узнали для себя много полезной и важной информации, чтобы поделиться ею с одноклассниками, обязательно будет и чем поделиться с родителями.

Благодарим Ионову Софью Валерьевну, начальника отдела дополнительных общеобразовательных программ, за атмосферу гостеприимства и дружелюбия, для ребят это оказалось очень важным, поэтому все чувствовали себя комфортно, уютно и с удовольствием участвовали в мастер-классах, экскурсиях-прогулках по институтам. День для старшеклассников прошёл насыщенно и интересно.