Форум центров «Точка роста»
  • 31.10.2022

С 31 октября по 1 ноября в г. Томске проходит форум педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций, обеспечивающих функционирование центров «Точка роста» (далее – Форум). Новгородскую область представляют четыре педагога, в том числе директор центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» средней школы п. Боровёнка – Филиппова Галина Евгеньевна.

На форуме будут обсуждаться вопросы:

- Обновление содержания образования в центрах «Точка роста» для эффективной реализации федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС),

- Методическое сопровождение педагогов центров «Точка роста»,

- Нормативные, организационные и методические аспекты организации деятельности центров «Точка роста»,

- Организация проектной деятельности в центрах «Точка роста»,

- Дополнительные образовательные программы с использованием ресурсов центров «Точка роста» и многие другие.

В программе форума запланированы практические сессии и практикумы на базе образовательных организаций Томской области.

Комитет образования напоминает, что целью Форума является обновление содержания образования для внедрения современных образовательных технологий и распространения лучших практик, создание сетевого сообщества педагогов центров «Точка роста», организованных по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».