Знакомство с профессией «педагог-психолог»
  • 26.10.2022

Школьники психолого-педагогического класса средней школы № 1 посетили филиал № 4 Новгородского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (далее - Центр), чтобы познакомиться с профессией «педагог-психолог».

Руководитель Центра Ольга Николаевна Игнатьева рассказала ребятам про особенности работы учреждения, какие профессии нужны для работы в таких Центрах, провела экскурсию по оборудованным для занятий с детьми кабинетам, где работают специалисты.

Педагог-психолог Вероника Владимировна Барабанова познакомила ребят с историей становления психологии как науки, её отраслями и областями применения.

Школьники соприкоснулись с профессией «педагог-психолог» через упражнение «Цвет настроения», ощутили на себе действие утяжелённых жилетов, используемых в работе педагога-психолога, задавали интересующие вопросы. Постепенно у ребят формируется опыт, который обязательно пригодится им в жизни и будущей профессии.

Комитет образования благодарит коллег из филиала № 4 Новгородского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи за организованную экскурсию обучающихся психолого-педагогического класса.