Всероссийский профориентационный урок 27 октября
  • 12.10.2022

«Лифт в будущее» открывает регистрацию на Всероссийский профориентационный урок по современным технологическим профессиям для школьников и студентов колледжей, техникумов. 

27 октября в 11:00 часов образовательный проект БФ «Система» - «Лифт в будущее» проведёт профориентационный урок для школьников 8-11 классов и студентов колледжей. Участие бесплатное.

Урок позволит получить информацию о карьерных треках и необходимых навыках для освоения современных технологических профессий в перспективных отраслях экономики и узнать об артефактах, которые меняют нашу жизнь прямо сейчас.

Каждый участник получит возможность:
• проверить свои навыки soft skills, пройдя 3 коротких курса;
• выиграть призы от «Лифта в будущее», правильно ответив на вопросы во время онлайн-урока;
• лучше понять, какие отрасли для него более перспективны;
• решить кейс известной компании и попытать счастье в конкурсе на стипендию.

Всероссийский профориентационный урок включает три этапа. Участники могут подключиться на любом этапе, пройдя регистрацию по ссылке:

https://lift-bf.ru/events/artifacts_school - для школ, 

https://lift-bf.ru/events/artifacts_student - для колледжей, техникумов.

Направления:
1. Современные технологии для жизни людей. Многоэтажное деревянное строительство.

2. Транспортная карта и кто их создает.

3. E-com: маркет-плейсы и как они работают.

4. Цельсиум. Новинки для контроля окружающей среды.

5. Агродроны для продовольственной безопасности.
и др.

1 этап: с 1 по 26 октября - зарегистрируйтесь на сайте https://lift-bf.ru/ и заполните личный профиль, пройдите три курса на платформе «Лифт в будущее» в течение месяца в любое удобное время. 

Три курса для прохождения:

  • Лайфхаки работы в команде;
  • Как использовать критическое мышление;
  • Развитие креативности.

2 этап: 27 октября - подключайтесь к онлайн-уроку в 11:00 часов, слушайте выступления, отвечайте на вопросы и выигрывайте призы.

3 этап: 28 октября по 20 ноября - выбирайте и решайте кейс на платформе «Лифт в будущее» и набирайте прогресс по стипендиальной программе.

На каждом этапе мероприятия будут объявлены победители, они получат ценные призы. Присоединяйтесь к каналу в Telegram @profurok_bot, чтобы быть в курсе новостей о мероприятии.

«Лифт в будущее» — всероссийская программа профориентации и edtech-платформа для повышения карьерных возможностей и профессионального развития в компаниях АФК «Система». Онлайн-платформа дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Благотворительный фонд «Система» является партнером Национальных проектов России и реализует проект «Лифт в будущее» для достижения Национальных целей.