Участие в образовательной программе проекта «Школа Добро.Университет»
  • 29.09.2022

В Великом Новгороде на базе регионального ресурсного центра развития добровольчества прошла трёхдневная образовательная программа проекта «Школа Добро.Университет». В обучении приняли участие 25 организаторов добровольческой деятельности из Великого Новгорода и муниципалитетов области. От Окуловского муниципального района в обучении приняла участие Нина Александровна Добрынина, советник директора по воспитательной работе средней школы № 1 г. Окуловка.

За дни обучения участники познакомились с созданием добровольческих инициатив по методу «Дизайн-мышления», отработали навыки генерации идей для регионов по задачам, которые стоят перед волонтерскими объединениями. Они научились анализировать и проверять гипотезы, выдвигаемые при реализации волонтерских инициатив. 

Слушатели эффективно поработали с методами создания прототипов и их проверки. Затронули вопросы государственной поддержки и законодательного регулирования добровольческой сферы. Попробовали себя в написании грантовых заявок и рассмотрели этапы развития волонтёрского объединения «от проекта до организации».