«Билет в будущее»
  • 13.09.2022

Школьники Окуловского района в этом учебном году примут участие во Всероссийском проекте по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», ориентированном на обучающихся 6-11-х классов. Окуловский район впервые будет участвовать в профориентационном проекте очно, для этого в сентябре началось обучение педагога-навигатора из средней школы № 1 г. Окуловка.

После обучения педагога-навигатора для школьников появится возможность пройти профессиональную диагностику на платформе «Билет в будущее». Ребята смогут узнать лучше не только себя в процессе прохождения профориентационных диагностик, но и «примерить» понравившуюся профессию, таким образом, получив практические навыки по востребованным в регионе специальностям.

Также для школьников запланированы профессиональные пробы, которые будут проходить в октябре-ноябре на площадках организаций среднего  профессионального образования. На территории Окуловского района в рамках проекта «Билет в будущее» будут работать две площадки на базе филиала Боровичского агропромышленного техникума в г. Окуловка.

Региональным оператором проекта «Билет в будущее» является Центр опережающей профессиональной подготовки Новгородской области.