Открытие психолого-педагогического класса
  • 31.08.2022

С 1 сентября в средней школе № 1 г. Окуловка откроет свои двери психолого-педагогический 10-ый класс. Всего в Новгородской области в 2022/2023 учебном году будут работать девять психолого-педагогических классов.

Цель создания психолого-педагогического класса – формирование у обучающихся положительной установки на педагогическую деятельность, раскрытие возможностей педагогической деятельности для творческой самореализации личности будущего педагога, создание условий для целенаправленной подготовки старшеклассников к поступлению в высшие учебные заведения и учреждения среднего профессионального образования психолого-педагогической направленности.

Обучение  в  психолого-педагогических  классах  предполагает, прежде всего, формирование внутренней мотивации для дальнейшего обучения в педагогических ВУЗах и колледжах, надпрофессиональных навыков, которые необходимы «учителю будущего».  

Ребята будут изучать все необходимые образовательные дисциплины, которые предусмотрены учебным планом, а в рамках внеурочной деятельности получат возможность приобретения опыта психолого-педагогической и социально-педагогической деятельности.