Вопросы пожарной безопасности очень важны!
  • 01.08.2022

Разъяснение правил пожарной безопасности поможет предотвратить пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем. Где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнём, опасность возникновения загораний становится меньше.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает, что вопросы пожарной безопасности очень важны. Поэтому правила безопасного поведения следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с ними о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, разъясните возможные последствия и опасность игр с огнём и другими пожароопасными предметами.

• Напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы их выполнение вошло в привычку.
  • Чтобы не произошло беды, храните спички и легковоспламеняющиеся вещества в труднодоступных для детей местах.
  • Не допускайте пользование электроприборами. Тем более, не держите в доме неисправные приборы.
  • Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.
  • Ребёнок обязательно должен выучить номера экстренных служб, для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации мог сразу сообщить об этом.