Основной период ГИА-11
  • 30.05.2019

С 27 мая начался основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Для участия в ГИА-11 в основной период подано 81 заявление. Во время проведения ГИА-11 на территории района будет работать пункт проведения экзаменов на базе средней школы №1 г.Окуловка.

27 мая ЕГЭ по литературе сдавали 2 выпускницы СШ № 3 г.Окуловка и СШ п.Угловка.

29 мая прошёл ЕГЭ по математике.

Впервые в 2019 году выпускникам предоставлен на выбор либо базовый, либо профильный уровень. ЕГЭ по математике профильной сдавали 38 человек, по математике базовой - 43 человека. Результаты базового и профильного уровня оцениваются по-разному: базовый экзамен - по пятибалльной шкале: чтобы получить аттестат, достаточно набрать три балла. Профильный - на 100 баллов. Минимум для поступления в вузы необходимо набрать 27 баллов.

В 2019 году ЕГЭ по математике профильного уровня остался без изменений. Экзамен длился 235 минут. Экзаменационная работа состоит из двух блоков: 8 заданий с кратким ответом и 11 заданий с кратким и развернутым ответом. Экзамены прошли в штатном режиме. На ЕГЭ присутствовало 4 общественных наблюдателя.

Результаты ЕГЭ по математике базовой будут объявлены не позднее 11 июня, по математике профильной - не позднее 12 июня.

В случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, участник может изменить выбранный ранее уровень экзамена для повторного участия в резервные сроки.