Приёмная кампания в  колледжах и техникумах Новгородской области продлится до 15 августа
  • 01.07.2022

На территории Новгородской области зачисление в колледжи и техникумы продлится до 15 августа. Зачисление в профессиональные образовательные организации осуществляется на основании конкурса аттестатов (средний балл) на равных условиях при представлении абитуриентами оригиналов документов до окончания приёмной кампании.

В 2022 году приём на обучение проводится по 46 профессиям и 68 специальностям, всю необходимую информацию о которых можно узнать на сайте Центра опережающей профессиональной подготовки Новгородской области в разделе «Навигатор абитуриента»: https://copp53.ru/navigator-abiturienta/

В зависимости от основной профессиональной образовательной программы длительность обучения в профессиональных образовательных организациях составляет 2 года 10 месяцев или 3 года 10 месяцев.

На бюджетные места абитуриент может подать заявление на несколько специальностей тремя способами: очно, онлайн и по почте. Абитуриенту, не зачисленному на бюджетное место по выбранным специальностям, могут предложить вакантные места на любую другую специальность при наличии мест.

Колледжи и техникумы активно сотрудничают с ведущими предприятиями Новгородской области, что позволяет студентам проходить практику в условиях реального производства, а потенциальным работодателям получить молодые подготовленные кадры.

Выпускники профессиональных образовательных организаций имеют возможность получить высшее образование, не сдавая единые государственные экзамены, а по результатам внутренних экзаменов. При условии сотрудничества областных колледжей и техникумов с ВУЗами можно поступить сразу на 2-ой или 3-ий курс.

Живи, учись и работай в Новгородской области!