Районная детско-юношеская военно-спортивная игра "Орлёнок"
  • 22.05.2019

21 мая на базе арсенала воинской части № 55443 п.Котово состоялась районная детско-юношеская военно-спортивная игра «Орлёнок». С приветственным словом к участникам команд обратились первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Цветков Д.С., председатель районной думы Нестерова Т.В., депутат районной думы Карпушенко А.П., командир арсенала воинской части № 55443 п.Котово Плющ А.В., военный комиссар по г.Окуловка, Окуловскому и Любытинскому районам Новгородской области Бубнов А.В., председатель комитета образования Администрации Окуловского муниципального района Волкова Е.М., начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района Волохин Н.А., руководитель епархиального отдела по работе с военнослужащими протоиерей Игорь Пузряков.

Всего в игре приняли участи 7 команд от общеобразовательных учреждений района. Каждая команда состояла из 10 участников. Программа проведения районной игры состояла из следующих этапов: конкурс «Страницы истории Отечества»; испытание «бег 60 метров», «бег 1000 метров», конкурс «биатлон», полоса препятствий, подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек, метание гранаты на дальность, конкурс «меткий стрелок», конкурс «неполная разборка и сборка автомата Калашникова», снаряжение магазина, медицинская помощь.

По итогам районной игры места распределились следующим образом:

1 место – команда МАОУ СШ № 1 г.Окуловка;

2 место – команда МАОУ СШ № 3 г.Окуловка;

3 место – команда МАОУ СШ п.Боровенка.

Победители награждены дипломами и памятными подарками.

Также были награждены победители и призеры в личном и командном зачете на каждом этапе районной игры.

Выражаем благодарность за содействие и помощь в проведении районной детско-юношеской военно-спортивной игре «Орлёнок» командира арсенала воинской части № 55443 п.Котово Плюща А.В.