Соблюдение детьми мер безопасности при передвижении на «электросамокатах» и «гироскутерах»
  • 16.06.2022

ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району обращает внимание на соблюдение мер безопасности при передвижении на «электросамокатах» и «гироскутерах». Данные виды средств передвижения стали очень популярными среди детей и взрослых.

Обращаем Ваше внимание, такие устройства предназначены исключительно для личного активного отдыха ВНЕ проезжей части дорог, а при переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиваться, а дополнительное средство  передвижения нести в руках или везти рядом с собой. С целью обеспечения собственной безопасности на них лучше передвигаться в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках.

Внимательно выбирайте площадку для передвижения, соблюдайте осторожность, не создавайте помех окружающим, сохраняйте безопасную скорость во избежание столкновения и несчастных случаев.

Госавтоинспекция обращается к родителям, которые уже приобрели своим детям новую игрушку! Перед поездкой убедитесь, что Ваш ребёнок знает Правила дорожного движения и понимает всю ответственность передвижения на «электросамокате» или «гироскутере». На Вас лежит ответственность за поведение и жизнь ребёнка на дороге! Не подвергайте опасности своих детей!