Районная акция "Бессмертный полк"
  • 13.05.2019

9 мая в Окуловском муниципальном районе состоялось шествие «Бессмертного полка». Участие в шествии приняли исполняющий обязанности Главы Окуловского муниципального района, депутаты Думы Окуловского муниципального района, обучающиеся общеобразовательных учреждений и жители всех возрастов.

Колонну возглавляли Юнармейцы с растяжкой «Бессмертный полк». Участники «Бессмертного полка» прошли по маршруту: улица Н.Николаева - улица Миклухо-Маклая - улица Кирова – Молодежная площадь. Люди, несмотря на дождь, вышли на улицы города, чтобы отдать дань памяти своим родственникам - ветеранам армии и флота, партизанам, подпольщикам, бойцам Сопротивления, труженикам тыла, узникам концлагерей, блокадникам, детям войны. Жители от мала до велика с гордостью несли портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

По завершению шествия на Молодежной площади с приветственным словом и поздравлением с Великим праздником к жителям города обратился исполняющий обязанности Главы Окуловского муниципального района Ю.А. Везенберг. Далее состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.