Окуловские школьники в гостях у полицейских
  • 06.06.2022

В мае по приглашению сотрудников отдела МВД России по Окуловскому району старшеклассники городских школ побывали в гостях у полицейских.

Для ребят сотрудниками полиции были организованы: обзорная экскурсия по отделу МВД с посещением музея, знакомство со спецификой служебной деятельности различных полицейских подразделений, занимательная викторина.

Школьникам рассказывали об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России. Эксперт-криминалист рассказывал ребятам об особенностях работы на месте происшествия и способах изъятия следов, оставленных злоумышленниками.

Принимая участие в викторине, ребята узнавали, в чём отличие правонарушения от преступления и какая ответственность за их совершение предусмотрена для несовершеннолетних.

Сотрудники полиции напоминали ребятам о правилах безопасности в период летних каникул и обращали особое внимание на соблюдение школьниками противопожарной безопасности на природе и поведение на водных объектах.

Благодарим Ольгу Борисовну Николаеву, помощника начальника отдела МВД России по Окуловскому району по работе с личным составом, за  организацию встреч со школьниками, а всех сотрудников отдела МВД – за проведение тематических бесед и знакомство с такой сложной, но в то же время интересной работой в полиции. 

Комитет образования и в дальнейшем надеется на сотрудничество с отделом МВД России по Окуловскому району в целях профессиональной ориентации школьников для работы в правоохранительных органах.