День открытых дверей в филиале Боровичского агропромышленного техникума в г. Окуловка
  • 22.04.2022

21 апреля прошёл День открытых дверей в филиале Боровичского агропромышленного техникума в г.Окуловка (далее по тексту – техникум). В гости в техникум пришли около 90 девятиклассников средних школ № 1, № 2, № 3, п. Кулотино, п. Боровёнка, п. Котово. 

Гостеприимные студенты приветствовали девятиклассников. Агитбригада техникума рассказала об условиях обучения, профессиях и перспективах дальнейшего применения профессиональных навыков, полученных на базе техникума, вызывая в школьниках интерес к профессиям. Техникум предлагает специальности: «Поварское и кондитерское дело», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Студенты выступили с концертными номерами, призывая в ближайшем будущем пополнить ряды студентов их учебного заведения.

Потом состоялись спортивные соревнования между студентами-первокурсниками и школьниками. Победители и участники соревнований получили вкусный приз –  пиццу, приготовленную студентами. После соревнований школьники отправились на мастер-классы.

Мастер-класс «Поварское кондитерское дело» для девочек провели студенты – участники движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), где в цеху поваров-кондитеров девятиклассницы готовили и выпекали заварное печенье, и угощали своих одноклассников.

Мальчики в классе спецдисциплин под руководством мастеров производственного обучения тестировали запасные части автомобиля на исправность и разбирали стартер.

День открытых дверей прошёл насыщенно и интересно.

Комитет образования благодарит педагогический и студенческий коллективы техникума за гостеприимство и «вкусные», интересные мастер-классы.