Состоялось совещание по введению новых ФГОС, подготовке к ГИА
  • 19.04.2022

На базе средней школы № 1 г. Окуловка для заместителей директоров по учебной работе состоялось совещание по вопросам введения новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) третьего поколения, подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) для обучающихся 9-х, 11-х классов.

С 01 сентября 2022 года приём на обучение в 1-ые и 5-ые классы обязателен по новым ФГОС начального общего и основного общего образования. Для этого в школах района разрабатывается основная образовательная программа начального общего образования, основная образовательная программа основного общего образования. Педагоги, которые в 2022/2023 году планируют преподавать в первых классах и вести учебные предметы в  пятых классах, проходят курсы повышения квалификации.

Государственная итоговая аттестации для обучающихся 9-х классов начинается 20 мая с экзамена по английскому языку, далее в соответствии с утверждённым расписанием. 23 и 24 мая – обязательный экзамен по математике, 27 мая – обществознание и т.д.

Государственная итоговая аттестации для обучающихся 11-х классов начинается 26 мая с единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе и химии, далее в соответствии с утверждённым расписанием. 30 мая – ЕГЭ по русскому языку, 02 июня – ЕГЭ по математике профильной, 03 июня – ЕГЭ по математике  базовой  и т.д.

Специалисты комитета образования напомнили, что все экзамены пройдут в пункте проведения экзаменов, который оборудован системой видеонаблюдения, системой подавления сигналов. На территории Окуловского района пунктом проведения является средняя школа № 1.