Круглый стол «Кванториум как региональный ресурсный центр - возможности и перспективы»
  • 23.03.2022

22 марта на базе средней школы № 1 г. Окуловка состоялась встреча с руководящим составом и педагогами Новгородского Кванториума. На встрече, которая проходила в формате круглого стола на тему «Кванториум как региональный ресурсный центр - возможности и перспективы», присутствовали руководители школ района, руководители «Точек роста», учителя, педагоги дополнительного образования.

Педагоги Мобильного Кванториума, которые сейчас работают на территории Окуловского муниципального района, рассказали о тех программах,  которые они реализуют.

Руководитель  технопарка «Мобильный Кванториум» Сергей Валентинович Ткаченко рассказал об особенностях работы Мобильного Кванториума, перспективах реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых в рамках деятельности Мобильного Кванториума.

Сарычева Танзиля Мусаевна, руководитель Новгородского Кванториума, представила направления работы регионального ресурсного центра технической и естественнонаучной направленностей, который создан на базе Кванториума. Она ознакомила с конкурсными мероприятиями, которые проводятся на базе Новгородского Кванториума, о возможностях подготовки к ним.

В процессе встречи обсуждены вопросы организации учебной деятельности, участия в конкурсных мероприятиях. Педагоги школ смогли задать интересующие их вопросы по направлению деятельности технопарка, лично обсудить с руководством Новгородского Кванториума проблемные моменты.