Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
  • 18.03.2022

В семи средних школах Окуловского района 24 марта пройдёт Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», где у родителей выпускников будет возможность познакомиться с процедурой проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Кроме родителей сдать экзамен могут представители СМИ, общественных организаций, партий, местных администраций.

Цель такой акции – снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Участники акции проверят свои знания по математике базового уровня, увидят весь процесс проведения экзамена, регистрацию на ЕГЭ и организацию рассадки в аудиториях, печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена.

Продолжительность экзамена - 1 час. Экзаменационная работа составлена из аналогичных заданий, которые будут предложены участникам ЕГЭ в 2022 году.

Для участия в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» до 15.00 часов 23 марта необходимо подать заявку:

• в электронном виде по ссылке: https://forms.gle/TngbJhArszBVH5iu9,
  • непосредственно в пунктах проведения Всероссийской акции.

При себе участники акции должны иметь документ, удостоверяющий личность, черную гелевую ручку.
Наличие мобильных телефонов, иных средств связи, справочных материалов запрещено.