День открытых дверей в филиале Боровичского агропромышленного техникума в г. Окуловка
  • 04.04.2019

Вчера, 03 апреля, прошел День открытых дверей в филиале Боровичского агропромышленного техникума в г. Окуловка (далее по тексту – техникум). В гости в техникум пришли обучающиеся 9-х классов СШ № 1, СШ № 2, СШ № 3, СШ п. Угловка, школьные педагоги, родители, а также представители комитета образования Администрации Окуловского муниципального района. 

Студенты техникума встречали гостей и сопровождали в зал, где заведующая филиала Нелли Анатольевна Михайлова рассказала ребятам о правилах приёма в техникум, об условиях обучения, профессиях и перспективах дальнейшего применения профессиональных навыков, полученных на базе техникума. Приветствовали девятиклассников и студенты техникума, побуждая в них интерес к профессиям  и призывая в ближайшем будущем пополнить ряды студентов их учебного заведения.

Затем  для гостей была организована экскурсия по техникуму. Студенты показывали  учебные кабинеты, спортивный зал, мастерские, сопровождая рассказом об учебе в техникуме. После экскурсии как гостеприимные хозяева студенты собрали гостей в столовой, где их накормили пирогами и напоили чаем.

После чаепития ребят разделили на две группы, чтобы они могли попробовать себя в профессиях, предлагаемых техникумом по специальностям «Поварское и кондитерское дело», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Для девочек был предложен мастер-класс по выпечке и изготовлению корзиночек с кремом. Мальчикам была предоставлена возможность осуществить вождение на автомобилях и тракторе на автодроме техникума под руководством мастеров производственного обучения.

Комитет образования благодарит педагогический и студенческий коллективы за гостеприимство и интересные мастер-классы.