Как можно распорядиться средствами регионального капитала?
  • 18.01.2022

С 1 января 2022 года вступил в силу областной закон «О внесении изменений в областной закон «О региональном капитале «Первый ребёнок» (далее – региональный капитал), согласно которому средства регионального капитала могут быть направлены на оплату присмотра и ухода за ребёнком (детьми) в организации, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования на территории Новгородской области (далее – детские сады). Размер регионального капитала составляет 100 000 рублей.

В случае принятия родителем, с которым заключён договор об образовании, решения о направлении средств регионального капитала на оплату присмотра и ухода за ребёнком (детьми) в детском саду необходимо обратиться в государственное областное казённое учреждение «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» (Окуловский район) по адресу: г. Окуловка, ул. Кирова, д. 9 с соответствующим заявлением и прилагаемыми к нему документами:

• подлинник сертификата,
  • копия документа, удостоверяющего личность заявителя,
  • копия договора об образовании, копия дополнительного соглашения к договору об образовании (при наличии).

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 8(81657)21786.