Современные кабинеты в школах № 1 и № 3 г. Окуловка
  • 14.01.2022

С января на базе средней школы № 3 открыли свои двери для учеников современная лаборатория по химии, а на базе средней школы № 1 – кабинеты технологии, цифровая библиотека, кабинет легоконструирования и робототехники, кабинет безопасности дорожного движения. Это произошло благодаря поддержке Губернатора Новгородской области А.С. Никитина, Главы Окуловского муниципального района А.Л. Шитова и Генерального директора ООО «СПЛАТ ГЛОБАЛ» Е.В. Демина.

В школе № 1 в кабинете технологии для мальчиков приобретены новые станки и наборы инструментов для работы по металлу и по дереву, верстаки. Обучающиеся получат навыки обработки материалов, будут владеть современными технологиями.

В кабинет технологии для девочек приобретено оборудование для уроков кулинарии и для уроков кройки и шитья. Девочки смогут приобрести навыки кройки и шитья, познакомиться с устройством и функциями современных бытовых швейных машин, приобрести простейшие навыки ведения домашнего хозяйства, приготовления пищи, навыки использования и ухода за кухонной техникой. 

С целью развития у детей интереса к техническому творчеству и обучения их конструированию оборудован кабинет робототехники для реализации дополнительных образовательных программ.

Создан кабинет по безопасности дорожного движения, в котором ведутся занятия кружка юных инспекторов дорожного движения, проходят занятия с учащимися школы по изучению основ безопасного поведения детей на дороге. Теперь школьники смогут отрабатывать навыки безопасного поведения на дороге, вести подготовку к конкурсу «Безопасное колесо», оказывать первую доврачебную помощь при получении ран и травм.

Школьная библиотека оснащена современными ноутбуками, книжным сканером, многофункциональным устройством, оборудованием для организации видеоконференций.

Во всех кабинетах сделан косметический ремонт, и создано современное рабочее место учителя.

В школе № 3 г. Окуловка создана современная лаборатория по химии. Установлены новые лабораторные столы с подводкой воды и электричества для индивидуальной и групповой работы, для организации проектной деятельности.

Приобретено современное мультимедийное оборудование: интерактивные панели, проектор с экраном, ноутбуки.

Современная лаборатория по химии оснащена химическими реактивами, лабораторной посудой и другим необходимым оборудованием.

Интересны для использования цифровые лаборатории, обеспечивающие проведение качественного анализа с датчиками объёма, температуры, электропроводимости, напряжения, плотности, окислительно-восстановительного потенциала, кислотности, а также мини-экспресс лаборатории.

Современная лаборатория по химии предоставляет возможность для развития творческих способностей обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности, качественно подготовить выпускников к государственной итоговой аттестации, выполнения практических работ по курсу химии, организовать профориентацию с целью выбора будущей профессии, связанной с химическим производством, медициной и фармакологией.

Всем школьникам хочется пожелать настойчивости, успехов в учёбе, творчества и насыщенной жизни! Учитесь с удовольствием, получайте новые знания!