Реализация кластерного проекта «Будущее за нами»
  • 14.12.2021

В 2021 году на территории Окуловского района осуществляется реализация кластерного проекта «Будущее за нами». Для обучающихся 8-9 классов создано шесть профессиональных навигаторов по отраслям: «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Медицина», «Образование», «Туризм», «Культура и искусство».

Профессиональный навигатор – это путеводитель по востребованным профессиям, предприятиям и учебным заведениям и представляет собой отраслевой видеоролик, в котором школьники знакомятся с предприятиями, организациями, учреждениями, с востребованными в них профессиями и учебными заведениями, где эти профессии можно получить, с актуальными вакансиями в отраслях, о трудоустройстве на территории кластера.

В общеобразовательных школах организована трансляция профессиональных навигаторов для обучающихся 8-9 классов. В рамках профориентационных мероприятий с данным путеводителем по востребованным профессиям, предприятиям и учебным заведениям кластера ознакомлено 538 человек.

Отметим, что в кластер входят шесть районов: Боровичский, Любытинский, Мошенской, Окуловский, Пестовский, Хвойнинский.

Благодарим школы за активное участие в кластерном проекте «Будущее за нами».