В школах завершилась серия игр «Антитеррор»
  • 14.12.2021

На прошлой неделе дом молодежи провёл квест-игру «Антитеррор» для школьников 8-11 классов средних школ п. Котово, п. Кулотино и п. Угловка.

В ходе игры ребята узнавали о понятиях экстремизм и терроризм, какие существуют опасные сообщества, как их распознать, о видах негативного воздействия экстремистских и террористических организаций на молодых людей и способах их распознавания и другое.

Школьники выполняли различные задания, и по результатам игры в средней школе п. Котово места распределились следующим образом:

1 место – команда "Овощи",

2 место – команда "Медведи", команда "Чип и Дейл".

По результатам игры «Антитеррор» в средней школе п. Кулотино победителями и призёрами стали:

1 место – команда "Зайчики",

2 место – команда "ОБА - НА!",

3 место – команда "9 А".

В средней школе п. Угловка игра закончилась с результатами:

1 место – команда "Волки",

2 место – команда "Сборная 10.11",

3 место - команда "Панды".

По итогам всей серии игр «Антитеррор» в средних школах Окуловского района победителем в общекомандном зачёте стали ребята из средней школы № 2 г. Окуловка – команда «Ухорцы», набравшая наибольшее количество баллов из всех команд.

Поздравляем победителей! Всех школьников благодарим за активное участие.

Благодарим экспертов и организаторов за проведение районной квест-игры «Антитеррор»*.

*Сценарий игры разработан областным Домом молодежи совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области и Управлением по контролю за оборотом.