В школах продолжается серия игр «Антитеррор»
  • 02.12.2021

Дом молодежи продолжает проведение серии игр «Антитеррор» для школьников 8-11 классов Окуловского района по сценарию, разработанному областным Домом молодежи совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области и Управлением по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

По результатам проведения игры «Антитеррор» в средней школе п. Боровёнка победителями и призёрами стали следующие команды:

• команда "Саперы"
  • команда "Штурм"
  • команда "Следопыты".

В средней школе № 3 г. Окуловка победителями и призёрами по результатам выполненных заданий игры «Антитеррор» стали:

• команда "Светлячки""
  • команда "Светофор"
  • команда "Лимонад".

Ребята узнали о понятиях экстремизм и терроризм, какие существуют опасные сообщества, как их распознать, о видах негативного воздействия экстремистских и террористических организаций на молодых людей и способах их распознавания и другое.

Напомним, что в игре уже принимали участие старшеклассники средней школы № 2 г. Окуловка: http://komobr.okuladm.ru/news/1120