Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
  • 30.11.2021

С 30 ноября по 16 декабря пройдёт четвертый Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности (далее – зачёт) совместно с Банком России и Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, чтобы повысить уровень финансовой грамотности.

Онлайн-зачёт разделён на два уровня сложности:

  • Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах;
  • Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам.

В каждом уровне по 30 вопросов. Количество попыток не ограничено, время на прохождение – 1 час. При верном ответе на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.

Зарегистрироваться для участия в индивидуальном (личном) зачёте можно на сайте https://finzachet2021.ru/ с 30 ноября по 13 декабря.

Обращаем внимание, что в этом году пройти зачёт можно не только индивидуально, но и попробовать свои силы в командном соревновании. Для команд определено два игровых дня: 14 и 16 декабря и получение командного сертификата за наибольшее количество набранных баллов.

Для этого необходимо зарегистрировать команду в количестве не более 5 человек после 30 ноября https://finzachet2021.ru/team