Культурно-краеведческий онлайн-квиз для школьников «Автостопом по России»
  • 17.11.2021

Квиз «Автостопом по России» – это познавательная игра, в которую можно сыграть самостоятельно, вместе с друзьями, одноклассниками, родителями и даже учителями. Игра поможет узнать больше о нашей стране, увидеть ее историю и культуру с непривычной стороны.

Регистрация до 21 ноября: https://patriot.utmn.ru/register/

Участников ждут 7 тематических раундов, 42 вопроса, расположенных по принципу возрастающей сложности, – и 60 секунд, чтобы дать правильный ответ. Меньше чем за час вы совершите путешествие от Владивостока до Калининграда и узнаете, кто построил в России аналог Пизанской башни, где живут самые литературные собаки и многое другое.

Присоединяйтесь: https://patriot.utmn.ru/

Все участники онлайн-игры получат сертификаты.

 

Квиз проходит в рамках проекта «Изучая Россию: Места. Люди. События» – это проект о тех и для тех, кто любит Россию, гордится её историей, природным богатством и культурным разнообразием, кому небезразлично ее настоящее и будущее.

Ищем и объединяем настоящих патриотов, которые желают познавать свою «большую» и «малую» родину, умеют видеть ее самобытный характер, готовы распространять знания о её уникальном геокультурном ландшафте, – словом всех тех, кто чувствует сопричастность территории, где они родились, выросли и живут.